Faça login ou
crie uma conta
Meus Pedidos
Meu
carrinho
Ref: 10007439
Cód. de barras: 7898100241606
Princ. Ativo: TYLENOL 500MG
TYFLEN PARACETAMOL 500MG 2BL 20COMP BRASTERAPICA
Tyflen Paracetamol 500mg – 20 Comprimidos (Brasterápica) é indicado para o alívio de dores leves a moderadas,como dor de cabeça,muscular,cólica menstrual,dor de dente e sintomas de resfriado,além de auxiliar na redução da febre. Cada comprimido contém 500mg de paracetamol,garantindo ação rápida em cerca de 15 a 30 minutos e efeito que dura de 4 a 6 horas. A apresentação conta com 2 blisters de 10 comprimidos,totalizando 20 unidades. O uso é destinado a adultos e crianças acima de 12 anos,sendo contraindicado para menores e para pessoas com doenças hepáticas graves.
Aguarde...
Aguarde...
Recalculando valores!