Faça login ou
crie uma conta
Meus Pedidos
Meu
carrinho
Ref: 10008020
Cód. de barras: 7898700412512
Princ. Ativo: TYLENOL
PARACETAMOL 750MG 20COMP VITAMEDIC
O Paracetamol 750mg 20 Comprimidos Vitamedic é um medicamento analgésico e antitérmico,indicado para o alívio temporário de dores leves a moderadas e redução da febre. Pode ser utilizado em situações como dor de cabeça,dor de dente,dor nas costas,dores musculares,dores associadas a resfriados comuns,dor de garganta e cólicas menstruais,conforme as indicações da bula.
Cada comprimido contém 750mg de paracetamol e a apresentação possui 20 comprimidos,para administração por via oral. O medicamento faz parte da linha de genéricos da Vitamedic.
É indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves a moderadas,incluindo dores de cabeça,dor de dente,dores musculares,dor nas costas,dor de garganta,dores associadas a resfriados comuns e dismenorreia.
Não utilize doses maiores do que as recomendadas. O uso de medicamentos contendo paracetamol em conjunto pode levar à ingestão excessiva do princípio ativo. Pessoas com doença do fígado,histórico de consumo excessivo de álcool ou que utilizam outros medicamentos devem consultar um profissional de saúde antes do uso.
Medicamento. Leia a bula. Siga corretamente o modo de usar. Se os sintomas persistirem,procure orientação médica.
Aguarde...
Aguarde...
Recalculando valores!