Faça login ou
crie uma conta
Meus Pedidos
Meu
carrinho
Ref: 10008023
Cód. de barras: 7898700412376
Princ. Ativo: CAPSFEN
IBUPROFENO 600MG 10CAPS MOLE VITAMEDIC
O Ibuprofeno 600mg 10 Cápsulas Moles Vitamedic é um medicamento genérico com ação anti-inflamatória,analgésica e antitérmica,indicado para o alívio de sinais e sintomas relacionados a processos inflamatórios e dolorosos. Sua apresentação em cápsulas gelatinosas moles facilita a administração por via oral.
O medicamento é indicado para situações como artrite reumatoide,osteoartrite,reumatismo articular e traumas do sistema musculoesquelético quando acompanhados de componentes inflamatórios e dolorosos. Também pode ser indicado para o alívio de dores após determinados procedimentos cirúrgicos,conforme orientação médica.
Cada cápsula contém 600mg de ibuprofeno e a embalagem contém 10 cápsulas gelatinosas moles. É um medicamento de uso oral e adulto.
O ibuprofeno é contraindicado para pessoas com hipersensibilidade ao ibuprofeno,a outros anti-inflamatórios não esteroides ou ao ácido acetilsalicílico,entre outras situações descritas na bula. Também possui contraindicações específicas relacionadas a condições cardíacas,renais e hepáticas graves. Gestantes devem utilizar o medicamento somente sob orientação de profissional de saúde.
Venda sob prescrição médica. Medicamento. Leia a bula. Siga corretamente o modo de usar.
Aguarde...
Aguarde...
Recalculando valores!